3 - Feuerwehrgerätehaus Zangenstein 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Schwarzhofen, 3 - Feuerwehrgerätehaus Zangenstein 3
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 16:02:59

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.410 68,8 %
FREIE WÄHLER 308 15,0 %
SPD 187 9,1 %
CWU 144 7,0 %
Stimmberechtigte 309 -
Wähler 97 31,4 %
Ungültige Stimmen 4 4,1 %
Gültige Stimmen 2.049 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Beer Maximilian 6 175
2 Seebauer Helmut sen. 1 122
3 Stockerl Franz 2 194
4 Ippisch Martina 4 91
5 Kaiser Josef 5 71
6 Köppl Anton 3 70
7 Fischer Thomas 10 29
8 Süß Hildegard 8 45
9 Weiß Thomas 16 35
10 Lohrer Hubert 14 38
11 Fichtl Michael 7 128
12 Lennert Thomas 15 29
13 Meier Hans 22 21
14 Meier Josef 9 22
15 Betz Johanna 12 21
16 Vetter Wolfgang 17 18
17 Ruider Günter 13 46
18 Lottner Bernhard 11 27
19 Auburger Günther 24 42
20 Weiß Thomas 20 20
21 Lohrer Martin 21 20
22 Breu Maximilian 19 71
23 Beck Franz 23 24
24 Tischler Markus 18 51

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sukale Edmund 3 13
2 Ziereis Christina 2 20
3 Gulz Herbert 4 7
4 Bacak Zafer 15 6
5 Bauer Franz 1 28
6 Leonhardt Josef 7 8
7 Weinfurtner Silvia 17 15
8 Jezik Manfred 10 4
9 Lottner Benedikt 11 8
10 Bauer Claudia 8 3
11 Ziereis Johann jun. 6 7
12 Zach Manuela 20 2
13 Brunner Johannes 13 2
14 Birner Luise 12 20
15 Meier Johann 18 2
16 Ziereis Michael 9 7
17 Sukale Manuela 22 8
18 Reiml Stefan 5 85
19 Schmid Ralph 14 2
20 Breu Michael 21 24
21 Voith Georg jun. 23 3
22 Bauer Stephan 19 3
23 Weiß Armin 24 1
24 Ernst Johann 16 30

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wolfsteiner Alfred 2 56
2 Immervoll Andreas jun. 1 33
3 Richthammer-Luber Martina 4 15
4 Voith Christian 3 19
5 Immervoll Laura 8 3
6 Richthammer Alfred 6 20
7 Sorgenfrei Michael jun. 5 4
8 Richthammer Sandra 10 3
9 Sorgenfrei Florian 7 0
10 Moritz Gudrun 9 27
11 Voith Georg sen. 11 0
12 Heller-Wolfsteiner Angelika 12 7

CWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ruider Josef 2 26
2 Plößl Johann 3 7
3 Fink Josef sen. 1 22
4 Weiß Alexander 4 5
5 Meier Gerhard 5 4
6 Süß Richard 6 23
7 Hessenauer Volker 12 3
8 Biebl Rainer 14 3
9 Fink Andreas 7 3
10 Beinhölzl Gisela 16 2
11 Ippisch Michael jun. 11 5
12 Bauer Matthias 9 8
13 Meindl Werner 15 5
14 Fink Josef jun. 8 3
15 Plößl Johann 17 6
16 Käsbauer Johann 18 2
17 Deglmann Adelheid 19 3
18 Duscher Markus 13 5
19 Frey Tanja 10 9