12 - Briefwahlbezirk Schwarzhofen 12

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Schwarzhofen, 12 - Briefwahlbezirk Schwarzhofen 12
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 16:02:59

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.295 41,2 %
FREIE WÄHLER 1.265 22,7 %
SPD 782 14,0 %
CWU 1.225 22,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 252 -
Ungültige Stimmen 5 2,0 %
Gültige Stimmen 5.567 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Beer Maximilian 6 316
2 Seebauer Helmut sen. 1 261
3 Stockerl Franz 2 210
4 Ippisch Martina 4 134
5 Kaiser Josef 5 113
6 Köppl Anton 3 186
7 Fischer Thomas 10 51
8 Süß Hildegard 8 117
9 Weiß Thomas 16 44
10 Lohrer Hubert 14 55
11 Fichtl Michael 7 63
12 Lennert Thomas 15 68
13 Meier Hans 22 42
14 Meier Josef 9 62
15 Betz Johanna 12 92
16 Vetter Wolfgang 17 59
17 Ruider Günter 13 71
18 Lottner Bernhard 11 83
19 Auburger Günther 24 45
20 Weiß Thomas 20 57
21 Lohrer Martin 21 49
22 Breu Maximilian 19 33
23 Beck Franz 23 41
24 Tischler Markus 18 43

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sukale Edmund 3 126
2 Ziereis Christina 2 128
3 Gulz Herbert 4 87
4 Bacak Zafer 15 46
5 Bauer Franz 1 120
6 Leonhardt Josef 7 68
7 Weinfurtner Silvia 17 39
8 Jezik Manfred 10 51
9 Lottner Benedikt 11 55
10 Bauer Claudia 8 60
11 Ziereis Johann jun. 6 83
12 Zach Manuela 20 12
13 Brunner Johannes 13 31
14 Birner Luise 12 44
15 Meier Johann 18 30
16 Ziereis Michael 9 43
17 Sukale Manuela 22 19
18 Reiml Stefan 5 48
19 Schmid Ralph 14 40
20 Breu Michael 21 11
21 Voith Georg jun. 23 22
22 Bauer Stephan 19 30
23 Weiß Armin 24 11
24 Ernst Johann 16 61

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wolfsteiner Alfred 2 185
2 Immervoll Andreas jun. 1 207
3 Richthammer-Luber Martina 4 72
4 Voith Christian 3 103
5 Immervoll Laura 8 32
6 Richthammer Alfred 6 33
7 Sorgenfrei Michael jun. 5 45
8 Richthammer Sandra 10 19
9 Sorgenfrei Florian 7 49
10 Moritz Gudrun 9 11
11 Voith Georg sen. 11 14
12 Heller-Wolfsteiner Angelika 12 12

CWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ruider Josef 2 172
2 Plößl Johann 3 108
3 Fink Josef sen. 1 172
4 Weiß Alexander 4 118
5 Meier Gerhard 5 74
6 Süß Richard 6 99
7 Hessenauer Volker 12 32
8 Biebl Rainer 14 25
9 Fink Andreas 7 78
10 Beinhölzl Gisela 16 22
11 Ippisch Michael jun. 11 37
12 Bauer Matthias 9 62
13 Meindl Werner 15 24
14 Fink Josef jun. 8 76
15 Plößl Johann 17 7
16 Käsbauer Johann 18 19
17 Deglmann Adelheid 19 10
18 Duscher Markus 13 24
19 Frey Tanja 10 66
Download der Grafik als SVG-Datei