11 - Briefwahlbezirk Schwarzhofen 11

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Schwarzhofen, 11 - Briefwahlbezirk Schwarzhofen 11
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 16:02:59

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.284 41,3 %
FREIE WÄHLER 1.234 22,3 %
SPD 866 15,7 %
CWU 1.144 20,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 243 -
Ungültige Stimmen 4 1,6 %
Gültige Stimmen 5.528 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Beer Maximilian 6 370
2 Seebauer Helmut sen. 1 332
3 Stockerl Franz 2 201
4 Ippisch Martina 4 155
5 Kaiser Josef 5 146
6 Köppl Anton 3 205
7 Fischer Thomas 10 69
8 Süß Hildegard 8 55
9 Weiß Thomas 16 51
10 Lohrer Hubert 14 42
11 Fichtl Michael 7 85
12 Lennert Thomas 15 31
13 Meier Hans 22 17
14 Meier Josef 9 105
15 Betz Johanna 12 46
16 Vetter Wolfgang 17 46
17 Ruider Günter 13 53
18 Lottner Bernhard 11 74
19 Auburger Günther 24 24
20 Weiß Thomas 20 45
21 Lohrer Martin 21 41
22 Breu Maximilian 19 25
23 Beck Franz 23 31
24 Tischler Markus 18 35

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sukale Edmund 3 114
2 Ziereis Christina 2 112
3 Gulz Herbert 4 77
4 Bacak Zafer 15 27
5 Bauer Franz 1 184
6 Leonhardt Josef 7 59
7 Weinfurtner Silvia 17 27
8 Jezik Manfred 10 57
9 Lottner Benedikt 11 44
10 Bauer Claudia 8 53
11 Ziereis Johann jun. 6 39
12 Zach Manuela 20 29
13 Brunner Johannes 13 62
14 Birner Luise 12 52
15 Meier Johann 18 25
16 Ziereis Michael 9 63
17 Sukale Manuela 22 13
18 Reiml Stefan 5 62
19 Schmid Ralph 14 53
20 Breu Michael 21 16
21 Voith Georg jun. 23 11
22 Bauer Stephan 19 17
23 Weiß Armin 24 11
24 Ernst Johann 16 27

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wolfsteiner Alfred 2 176
2 Immervoll Andreas jun. 1 275
3 Richthammer-Luber Martina 4 59
4 Voith Christian 3 105
5 Immervoll Laura 8 29
6 Richthammer Alfred 6 49
7 Sorgenfrei Michael jun. 5 62
8 Richthammer Sandra 10 13
9 Sorgenfrei Florian 7 49
10 Moritz Gudrun 9 13
11 Voith Georg sen. 11 23
12 Heller-Wolfsteiner Angelika 12 13

CWU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ruider Josef 2 147
2 Plößl Johann 3 173
3 Fink Josef sen. 1 172
4 Weiß Alexander 4 125
5 Meier Gerhard 5 81
6 Süß Richard 6 58
7 Hessenauer Volker 12 29
8 Biebl Rainer 14 28
9 Fink Andreas 7 43
10 Beinhölzl Gisela 16 19
11 Ippisch Michael jun. 11 42
12 Bauer Matthias 9 59
13 Meindl Werner 15 14
14 Fink Josef jun. 8 45
15 Plößl Johann 17 28
16 Käsbauer Johann 18 14
17 Deglmann Adelheid 19 9
18 Duscher Markus 13 33
19 Frey Tanja 10 25
Download der Grafik als SVG-Datei